Накануне сезона отпусков многие задумываются о том, какая карта лучше для отдыха, ведь в большинстве популярных туристических точек мира наличкой расплачиваются все реже, так как карты удобнее, функциональнее, а главное, часто позволяют гражданам сэкономить или получить неплохой кэшбэк. Мы рассмотрели лучшие кредитные карты, а также лучшие дебетовые карты российских банков и готовы рассказать вам, на что нужно обращать внимание при выборе такой карты, какому банку принадлежит лучшая карта 2020 года и кому доверить свои деньги на время отпуска.

Почему так важно выбрать «правильную» карту?

Все знают про различные программы лояльности от перевозчиков, возможность накопить мили и прочее, но мало кто знает, что у многих банков существуют специальные карты, которые позволяют получить ряд бонусов, дополнительные услуги по сниженной цене или бесплатно, или щедрый кэшбэк при оплате услуг из категории «путешествия». Путешественники могут сэкономить кругленькую сумму, пользуясь специальными банковскими продуктами.

О каждой карте расскажем подробнее, при этом данную выборку не стоит воспринимать, как рейтинг, поскольку как-либо ранжировать данные продукты нецелесообразно. Если одна карта дает максимум «плюшек» своему владельцу, но имеет достаточно жесткие ограничения по кэшбэк в месяц, то другая, например, может выглядеть скромнее на ее фоне по числу различных поощрительных опций, но позволяет получить существенно больше денег назад на свой счет. Все представленные продукты по-своему хороши, а какая карта лучше для вас, решать вам.